Promo !
Roues FULCRUM Rapid Red 900 Disc Gravel
299,00€ Le prix initial était : 299,00€.225,00€Le prix actuel est : 225,00€.- 25%
Disponible
Total Produit: 225
Total Panier: 225
Description
Paire de roues FULCRUM Rapid Red 900 idéal pour le Gravel !
| TYPE DE PNEUS | 2-Way Fit Ready (for clincher and tubeless ready) |
| DIAMÈTRE DE LA ROUE | 700c |
| DISCIPLINE | Road / Gravel |
| CATÉGORIE ASTM | 2 |
| POIDS | 1870 g |
| MATÉRIAU DE LA JANTE | Aluminum |
| MATÉRIAU DE CERCLE | Aluminum, asymétrique |
| HAUTEUR DE PROFIL | Bas |
| HAUTEUR | avant et arrière: 24,1 mm |
| LARGEUR | 27,1 mm |
| LARGEUR INTERNE | 22 mm |
| LARGEUR DU PNEU | à partir de 28 mm à 45 mm |
| SYSTÈME DE FREINAGE | Frein à disque |
| PISTE DE FREINAGE/SYSTÈME DE FREINAGE | AFS |
| COMPATIBILITÉ DE L’AXE AVANT | HH12-100 |
| COMPATIBILITÉ DE L’AXE ARRIERE | HH12-142 |
| RAYONS – AVANT | 700 |
| RAYONS – ARRIÈRE | 700 |
| RAYONS – MATÈRIAU | Acier inoxydable |
| RAYONS – PROFIL | Arrondi, J-pull |
| ÉCROUS | Laiton |
| MOYEU AVANT | Aluminium, flasques en aluminium |
| MOYEU ARRIÈRE | Aluminium, flasques en aluminium |
| ROULEMENTS | Système de roulements industriels |
| LIMITE DE POIDS | 120 kg |
Disponible en Shimano 11 ou 12V ou Sram 11V
Informations complémentaires
| Poids | 5,9 kg |
|---|---|
| Marque |
Produits similaires
-

Roues QTC Racing alu noire shimano
199,00€Le prix initial était : 199,00€.99,00€Le prix actuel est : 99,00€.- 50% Ajouter au panier -

Roues AMERICAN CLASSIC Aéro 420 Disc Tubeless pneu
799,00€Le prix initial était : 799,00€.599,00€Le prix actuel est : 599,00€.- 25% Ajouter au panier -

Roues PROFILE DESIGN GMR 50 DISC full carbone pneu
1 799,00€Le prix initial était : 1 799,00€.1 079,00€Le prix actuel est : 1 079,00€.- 40% Ajouter au panier -

Roues DEDA 45 SL DB Carbone Disc pneu tubeless
2 117,50€Le prix initial était : 2 117,50€.1 270,00€Le prix actuel est : 1 270,00€.- 40% Lire la suite