Promo !
Roues MEGAMO Gravel GR 700 + pneus WTB Riddler 700×45 flancs beige
349,00€ Le prix initial était : 349,00€.249,00€Le prix actuel est : 249,00€.- 29%
Disponible
Total Produit: 249
Total Panier: 249
Description
Paire de roues MEGAMO GR 700 tubeless Ready idéal pour le Gravel !
| TYPE DE PNEUS | Ready for clincher and tubeless ready |
| DIAMÈTRE DE LA ROUE | 700c |
| DISCIPLINE | Road / Gravel |
| CATÉGORIE ASTM | 2 |
| POIDS | 1870 g |
| MATÉRIAU DE LA JANTE | Aluminum |
| MATÉRIAU DE CERCLE | Aluminum |
| HAUTEUR DE PROFIL | Bas |
| HAUTEUR | avant et arrière: 24,1 mm |
| LARGEUR | 27,1 mm |
| LARGEUR INTERNE | 22 mm |
| LARGEUR DU PNEU | à partir de 28 mm à 45 mm |
| SYSTÈME DE FREINAGE | Frein à disque center lock |
| PISTE DE FREINAGE/SYSTÈME DE FREINAGE | AFS |
| COMPATIBILITÉ DE L’AXE AVANT | HH12-100 |
| COMPATIBILITÉ DE L’AXE ARRIERE | HH12-142 |
| RAYONS – AVANT | 700 |
| RAYONS – ARRIÈRE | 700 |
| RAYONS – MATÈRIAU | Acier inoxydable |
| RAYONS – PROFIL | Arrondi, J-pull |
| ÉCROUS | Laiton |
| MOYEU AVANT | Aluminium, flasques en aluminium |
| MOYEU ARRIÈRE | Aluminium, flasques en aluminium |
| ROULEMENTS | Système de roulements industriels |
| LIMITE DE POIDS | 120 kg |
Disponible en SHIMANO 11 ou 12V ou SRAM XDR 12V ou SRAM 11V au choix ( à préciser sur le bon de commande)
Vendu avec pneus WTB Riddler 700X 45 flancs beige valeur 57.90€ /pièce (sans disques)
Informations complémentaires
| Poids | 5,9 kg |
|---|---|
| Marque |
Produits similaires
-


Roues VISION TRIMAX 25 KB à pneus
788,00€Le prix initial était : 788,00€.395,00€Le prix actuel est : 395,00€.- 50% Lire la suite -

Roues PROFILE DESIGN GMR 50 DISC full carbone pneu
1 799,00€Le prix initial était : 1 799,00€.1 079,00€Le prix actuel est : 1 079,00€.- 40% Ajouter au panier -


Roues FSA RD 60 Noire hauteur 27 mm
299,00€Le prix initial était : 299,00€.149,00€Le prix actuel est : 149,00€.- 50% Ajouter au panier -

Roues VISION TRIMAX T42 carbone pneu
899,00€Le prix initial était : 899,00€.599,00€Le prix actuel est : 599,00€.- 33% Lire la suite