Vélo FOCUS IZALCO MAX Carbone Shimano 105 12V
3 499,00€ Le prix initial était : 3 499,00€.1 999,00€Le prix actuel est : 1 999,00€.- 43%
Disponible en taille S
Disponible
Description
IMBATTABLE ! profitez de ce destockage pour vous offrir un superbe FOCUS Izalco Max carbone équipé du groupe Shimano 105 12V avec roues VISION T35 à un prix défiant toute concurrence à ce niveau de performance puisque le vélo est au prix du cadre seul ! regarder et comparer !
Polyvalence, confort, dynamisme, le Focus Izalco max Disc offre beaucoup au cyclosportif souhaitant s’orienter vers un freinage à disques.
Lorsqu’on chevauche ce Focus Izalco Max Disc, c’est bien évidemment la réactivité du cadre qui dénote. Il incite à la relance. Le triangle arrière est bien équilibré par rapport à l’avant. Le vélo est stable avec un empattement de 987mm en taille S. La fourche si elle est très précise en descente voit une chasse assez ouverte. Cela semble donc cohérent comme ressenti sur de forts pourcentages.
L’autre aspect agréable du Focus Izalco Max Disc est son confort. Bien sûr, le train de roulement joue un rôle important, mais le cadre n’est pas exigeant au fil des kilomètres et très confortable.
| Cadre | Monocoque carbone extralight 790 gr |
| Fourche | Monocoque carbone 360 gr |
| Direction | FSA carbone |
| Dérailleur avant | Shimano 105 7200 12v |
| Dérailleur arrière | Shimano 105 7200 12v |
| Cassette | Shimano 105 11×34 |
| Chaîne | Shimano 105 12v |
| Pédalier | Shimano 105 52×36 |
| Freins | Shimano 105 hydraulique |
| Roues | Vision Team35 Disc (jante alu de 35 mm) |
| Pneus | Hutchinson epsilon ou Vittoria graphéne |
| Guidon | DEDACCIAI Zéro 100 |
| Potence | DEDACCIAI Zéro 100 |
| Guidoline | Noire ou bleu ou blanc ou autres au choix |
| Collier de selle | Focus |
| Selle | PROLOGO Nago Evo |
| Tige de selle | Carbone 27.2 mm |
Ce vélo sans roues 1799€ (si vous prenez une autre paire de roues sur le site la K7 et pneus sont offerts)
Disponible en taille S/52 (hauteur totale 52 cm, hauteur slooping 47 cm, longueur entre axes 52 cm)
Le même Shimano Ultégra 8020 11V 2199€, en Shimano 105 7150 Di2 12V 2499€, en Shimano Ulégra 8150 Di2 12V 2999€, en Shimano Dura-Ace 9150 Di2 12V 3999€, en SRAM Rival AXS 12V 2699€, en SRAM Force AXS 12V 2899€, en SRAM Red AXS 12V 3999€, en WHEELTOP EDS électronique 11/12V 2499€ etc …
Chaque vélo vendu par STOCKOVELO est vérifié et réglé dans notre atelier dans un souci de qualité, de sécurité et de confort d’utilisation.
Votre vélo vous est expédié pré-monté à 90%, la roue arrière est montée, la transmission et les freins ont été réglés et contrôlés. il est conditionné et protégé dans un carton renforcé adapté et très résistant. Il est confié à un transporteur spécialisé dans ce type de livraison. A la réception de votre vélo, il ne vous reste plus qu’à monter la roue avant et remettre le guidon dans le sens de la direction. Vous êtes prêt à rouler !
Livraison par transporteur directement à domicile
Pour plus d’infos contactez STOCKOVELO au tél 0687679368 ou 0658509593
Informations complémentaires
| Poids | 20 kg |
|---|---|
| Marque |
Produits similaires
-


Vélo EXS Aerospeed carbone Shimano 105 7000 11V Noir
2 499,00€Le prix initial était : 2 499,00€.1 499,00€Le prix actuel est : 1 499,00€.- 40% Ajouter au panier -


Vélo BEACON carbone BF 100 Gris/blanc/bleu
2 699,00€Le prix initial était : 2 699,00€.1 349,00€Le prix actuel est : 1 349,00€.- 50% Ajouter au panier -


Vélo 3T STRADA TEAM SRAM Force Disc eTap AXS 12V rouge ou noir
5 999,00€Le prix initial était : 5 999,00€.2 999,00€Le prix actuel est : 2 999,00€.- 50% Ajouter au panier -


Vélo BEACON carbone BF 100 Noir/vert flash
2 699,00€Le prix initial était : 2 699,00€.1 349,00€Le prix actuel est : 1 349,00€.- 50% Ajouter au panier



